Спецпредложения

Материалы по выгодным ценам!

Поделиться:



Главная » Статьи » Статьи подробно


Железобетонные пустотные плиты перекрытия

12.12.2016

 

Железобетонные пустотные плиты перекрытия.

Применение пустотных железобетонных плит - один из наиболее удобных способов устройства межэтажного перекрытия. Плиты перекрытия относительно просты в монтаже и имеют большой срок эксплуатации. В Великом Новгороде изготавливают плиты толщиной 220мм, шириной 1200мм и 1500мм и длиной до 10 метров. Наличие пустот значительно уменьшает вес перекрытия и улучшает показатели по теплопроводности и звукоизоляции.

В Великом Новгороде применяют безопалубочную технологию производства пустотных плит. Технологический процесс заключается в следующем: линия формуется на специальном ровном полу определенной ширины, который подогревается, устанавливаются предварительно напряженные канаты из высокопрочной проволоки, формовочная машина, перемещаясь, оставляет за собой непрерывную полосу железобетона, которая после застывания, нарезается готовыми плитами специальной пилой в нужный размер.

Данная технология производства пустотных плит перекрытия позволяет:

  • делать плиты с косым резом;

  • получать ровную нижнюю и верхнюю плоскости плиты;

  • повысить геометрическую точность размеров плиты;

  • обеспечить повышенную несущую способность из-за применения предварительно напряженной арматуры (канатов).

Дополнительную информацию, цены на плиты перекрытия, варианты доставки и монтажа вы сможете узнать, позвонив нам по телефону.